今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 投诉开发商
提交时间: 2019-01-02
信件内容: 您好,感谢百忙之中来处理问题,辛苦啦。也希望您认真对待处理该问题,而不是敷衍完就行了,再次致谢! 我是大荔县幸福家园小区的业主,我们16年买的房,17年初办理的交房手续,交房时售楼部收取了天然气安装费用,承诺18年内一定可以装好天气然气,现在都19年了还没有动静;该开发商不断的更换物业,现在都换了三个物业了,导致第一任物业收取的装修押金至今不予退还,小区门口的路都能把人绊倒,就是没人管;最重要的是房产证,为什么一直办不下来?每月还着房贷,房产证也应该办下来存在银行而不是不予办理,所有的事都是一直推脱着不予解决。还请政府部门协助处理此事。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

幸福家园业主,由于今年锅炉拆改力度增大,燃煤锅炉全部拆除,安装天然气的用户也相对增多,天然气公司的安装压力也非常大,截至目前仍有1000余户费用已交,正在排队等待安装的用户,请您谅解.幸福家园开发商已经于12月份和逸华天然气公司签订了初装合同,由于幸福家园一期在建设时楼内并没有预留燃气管道口、又是高层,只能室外作业,冬季施工难度大,为了施工人员安全,幸福家园定于2019年4月中旬实施天然气初装。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者