今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县东新街和东环路拓宽改造迫在眉睫
提交时间: 2019-01-07
信件内容: 1.东新街是县城东边的交通干道,但是道路狭窄,沿线有13厂,红花小学,红花幼儿园,荔东小学,天天向上幼儿园,荔东新城,菜市场,等等很多的大型小区和学校,人流车流量大,每天的交通特别拥挤,而且路面坑洼不平,下雨积水严重,严重影响了交通和人民生活以及城市形象,成为大荔县城东边的肠梗阻!急需拓宽改造!!! 2.东环路和东新街的情况一样,路窄车多,堵车严重,即使242国道通车了,由于距离远,也对东环路的拥堵作用不大!建议将东环路的两侧较宽的绿化带改造成车道,以适应车流量大的需要!!! 以上措施能彻底改善城东的交通状况,提升城市形象,望县长能抽出时间实地调研,并尽快解决,让老城发出新芽!!!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

东环路、东新街目前没有任何规划,信访人反映的我局将会派专人现场勘察,调查。待将调查资料汇总后将信访事项上报。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者