今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关乎民生的天然气何时能正常
提交时间: 2019-01-07
信件内容: 逸华天然气公司是我县的供气企业,关乎着我县人民的民生问题。但是自入冬已来,天然气就一直不正常,时断时续,在这个严寒的冬季让我们已天然气为取暖来源的用户情何以堪,家中老人,小孩难已过冬。打电话咨询天然气公司,总是已管道压力低为理由搪塞过去。难道这么大的天然气公司就不能想想其他办法?就知道用管道气来解决问题,难道LNG不能用吗?难道就考虑到自己的企业利益,不能考虑我县人民的冬季民生,如果是这样的话就请我县的官老爷们能否考虑重新引进别的天然气公司,从而达到竞争,为我县人民谋点福利。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

首先,对您反馈的问题深表歉意。您反映的问题,我局已经派专人进行了调查:2018年12月17日中石油渭消南煤层气管输有限责任公司(函件)、管输函(2018)93号《关于西二线94号分输口存在交全隐患及停输改造的通知》韩渭西煤层气管道渭南分输站与西二线94号阀室联络线工程分输口存在安全隐患。我公司将竭尽全力协调,尽快确定改造施工方案,并将停输改造工作时间压缩到最短。具体停输改造时间另行通知。由于上游具体改造时间未定,为了输出安全考虑上游只对大荔县输送11万m³/日。目前我局和发改局已经进行了协调,力争尽快恢复用气指标,在未恢复之前建议您错开用气高峰。关于您提的采用LNG供应,2016年底大荔分输站连接我县门站的9.8公里次高压管线贯通,经专家评估验收,原有CNG接收装置不能够在使用,如果使用将存在安全隐患,已经被封存,所以采用LNG/CNG不现实。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者