今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 天然气补卡问题
提交时间: 2019-01-25
信件内容: 我父亲在大荔县逸华天然气公司开的户,2019年1月22日下午4点38分,我媳妇在该公司预存购买天然气400方气,共花费872元,时间的准确性是因为是我媳妇的微信支付时间。随后我媳妇在开发票过程中,疏忽将天然气卡丢失在该公司,后来回去工作人员答复说没见,调取监控说必须持派出所证明,好吧, 那我就按丢失卡了补办总行吧,工作人员答复:补卡不要钱,可以!我们以为这就完了,工作人员又答复到:补卡是不补回气的,意思就是我预存的872元就没了,补的是个空卡,必须重新缴费。这简直是强盗,工作人员还形象做了个比喻,好比你在超市买的东西,你回家发现丢了你能要求超市赔吗?这是不是偷换概念,我是预存款,你那有记录你凭啥不给我补,这好比我买的超市卡丢了,我没拿你超市的货呀,我预付款你能查到你说我把你872元的气放天上了你不给我补我理解,我是预存款,你能查到你凭啥不给我补?求政府为民做主,这种霸王条款,偷换概念的强盗,必须给群众除害,这种垄断经营下的恶人为什么没人打黑除恶?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-01-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

接到信访件后,我局高度重视,现将情况说明如下:经大荔县公安局西郊派出所民警来我公司调取监控视频:2019年1月22日下午4:38分,用户乔琳购气后,天然气卡已交给本人手中。已确认因本人不慎将燃气卡丢失,让本人再仔细寻找燃气卡。若确实找不到,由乔琳本人将事情经过以书面形式形成材料提出申请补卡。收到申请,我公司第一时间派人上门统计数据,核实后,根据实际情况予以补卡充气。处理办法已征得乔琳本人同意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者