今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔中燃能源拖欠农民工工程款
提交时间: 2019-01-25
信件内容: 县长好! 本人于2018年承包中燃能源双泉片区部分村子的天然气管道架设(立柱)的劳务工作,然而至今只拿到很少一部分工程款。临近春节,多次讨要无果,听闻有个什么农民工工资领导小组但又没有电话,投诉无门,请县长大老爷为民做主,让我们过一个像样的春节! 顺祝:县长春节快乐 另外麻烦招商引资的时候不要把这些无良的企业引进来坑大荔百姓!谢谢 投诉人:李先生

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-01-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

接到信件后,我局高度重视,目前正在安排专人进行协调处理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者