今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于独生子女补助
提交时间: 2019-01-27
信件内容: 你好,从新闻媒体获悉,今年1月起全面提高独生子女扶助补贴,请问咱们县的提高补助标准是多少

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-02-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县卫计局已通过电话与咨询者取得联系,并告知其相关政策,本人表示满意。

 

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者