今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 锦绣龙城二期房产证
提交时间: 2019-06-28
信件内容: 领导好,我想咨询下锦绣龙城二期房产证问题,我准备买那里的房子,中介说房产证年底就能办下来,但是我问小区其他业主,他们说他们住了四五年了,房产证一直没有办下来,我现在不知道该不该买。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-07-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商与购房人共同申请办理转移登记。经我局和锦绣龙城二期开发商沟通了解,开发商现在已经开始准备提交首次登记材料,首次登记审核通过后,开发商和购房人就可以共同到政务大厅不动产登记窗口申请转移登记。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者