今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 生资小区临街商铺门前私家车乱停乱放
提交时间: 2019-07-01
信件内容: 花城路生资小区润泽小区东侧)门口自行车道、人行道私家车辆乱停乱放、对县城市容环境造成严重影响!对行人增加了重大安全隐患!请相关部门尽快了解及解决!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-07-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

我大队收到信访件,立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对花城路乱停乱放问题进行集中整治。具体方法如下:

1、结合夏季道路交通特点,提高城区道路交通秩序管控力度,加强道路巡逻,加强指挥疏导,及时清理违法占道,清理双排停车,清理非法占用停车位等交通乱象,提高道路通行效率。

2、扩大社会宣传,及时曝光不文明交通违法行为。通过多种方式开展交通安全宣传活动,通过广播电视、双微平台及时发布曝光不文明交通违法行为,教育广大群众自觉遵守法律法规,文明行驶,文明出行。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者