今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 麻将馆扰民!!!
提交时间: 2019-07-23
信件内容: 尊敬的领导: 你好! 我是大荔县西新街西苑茗居业主,我小区有麻将馆(原来的售楼部),经常打麻将声音嘈杂,总是到半夜,影响居民正常休息,再着小区来往人员复杂,也深深影响小区的安全。外来车辆占据本身就车位紧张的车位,严重影响了小区居民的生活。打麻将赌博本身就是违法行为,都是有现金交易。在如今扫黑除恶的严峻时刻,希望政府部门干预,给我们一个祥和、文明的生活空间。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:

我局东关派出所民警分别于7月29日、7月31日对该信访件所反映的麻将馆周边群众进行调查,发现该麻将馆营业时间不固定,难以取证。我局东关派出所民警于2019年8月2日10时许,对该麻将馆进行了清理,共清理麻将桌六张,对麻将馆老板、房东进行了训诫。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者