今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 花城路的排水问题
提交时间: 2019-07-29
信件内容: 尊敬的翟玉宝县长:您好!首先在您百忙之中打扰到您本人深表歉意,今天我要反映的问题是花城路的排水管道每到下雨时就瘫痪了,造成大量积水,用老百姓的土话说就是:涨河了。积水给花城路上的群众在上班和生产生活等方面带来了巨大困扰,还望翟县长在闲暇之余能去花城路上调研调研。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-06
回复内容: 您好!关于您所反映的问题,我县住建局已安排专人进行排查,并成立了由住建局牵头的排涝队伍,在每次出现内涝时第一时间前往现场进行排涝。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者