今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 施工要不留隐患
提交时间: 2019-07-30
信件内容: 北新街人行道维修将近尾声,大部分完工,但有一个问题要引起施工方注意。施工中的围挡固定是用的膨胀螺丝在路面固定的,完工后仍然有不少螺丝没有清除。有的砸了一下,有的还露的不少。这是一个大隐患。因为在大路上,很容易绊倒行人,扎破车轮,是一个不安全因素。希望施工甲乙方注意,不要完工了却留下隐患。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

感谢您的来信,已联系项目负责人,对围挡残留螺丝等物品进行清理。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者