今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于便民出行
提交时间: 2019-08-30
信件内容: 各位领导,我想咨询一下,官八路八鱼段至下寨连接公路,路况损毁已经持续多年,而且近年来持续恶化,八鱼乡是撤并了,但原管辖区域道路是否也随之搁浅,现在村子基本留守年龄较大,这个路况给留守人出行有极大隐患,不论是前往八鱼还是下寨,路途出意外可能性极大,希望领导能给答复何时能列入计划,两年前有人咨询过这个事情,麻烦给个回复。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

信件所提官八路八鱼段至下寨连接公路,路况损毁已经持续多年。官八路Y364是我县西南片地区一条重要的乡道,该路起点位于G242(原S202)官池村,途经北丁、中草,终于原八鱼乡东营村西,全长9.693km。群众反映路段八鱼段至下寨连接公路,该路为东西走向,长度约2km,道路现状为土路,宽度2-3.5m不等。目前已将该项目申请上报至陕西省渭南市农村公路网2019-2035年建设规划,待批。下一步,我们将继续跟踪该项目的动态,确保项目早日启动建设,服务当地群众生产生活。

以上回复不妥之处,敬请提出批评意见,诚恳希望继续关心和支持我县交通事业的发展。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者