今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 医保报销迟迟未到账
提交时间: 2019-09-07
信件内容: Z019年4月15号我家孩子马嘉佑生病在西安住院治疗,出院后5月13号携带相关材料去居民医保办办理报销手续,现在都九月份钱还没打到银行卡里,麻烦领导帮忙核实一下 中途打过几次电话要么欠费停机 要么无人接听难道电话有误,居民医保咨询电话到底多少 恳请及时回复 谢谢

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县医保局为您做出以下答复:

经我们查询马嘉佑513送来的住院材料已于2019626审批到位。由于市上机构改革,资金到位比较慢,现在已经到账。     

城镇居民医保办公室电话:0913-3253655

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者