信件内容

信件标题: 关于“棚改办门口的的卫生间是否对外开放”问题的回复
提交时间: 2019-09-23

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县棚改办为您做出以下答复:

按照县改水办停水通知,上周六、周日全城停水,我单位卫生间也无水冲厕,加之周末时间,门房人员考虑到单位安全问题,故此未让其如厕。正常时间,我单位公厕是对外的,同时,我们考虑到周边商户及群众如厕难问题,在大华路绿化改造过程中,专门建设有公共卫生间,方便周围群众。