信件内容

信件标题: 关于“关于小区车位问题咨询”问题的回复
提交时间: 2019-09-23

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-30
回复内容:  

您好!关于您所咨询的问题,我县市监局为您做出以下答复:

因咨询人电话有误,无法联到系本人。现将我县关于物业管理区域的车位有关规定回复如下:

按照《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》(2012128号文件第十条“物业管理区域内的停车场(所),应当首先满足本物业管理区域内业主或使用人的需要。对产权属业主共有的露天(含道路)停车场(所)和利用人防工程设施建设的车位、车库及建造的机械车位可以租赁,但不得实行车位买断;对具有完全产权的地下停车场(所),可以实行车位买断、赠予或租赁。车位买断价格由双方协商并报备,车位租赁价格由双方协商,车位买断或租赁由业主自愿。”  

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: