今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于小区楼下油烟污染,实名投诉
提交时间: 2019-10-28
信件内容: 领导你好,我是东环路汇东小区内一名住户,实在无奈,发此投诉,希望给予解决,我们楼下一楼《满意小吃》自从前阵搬来开业,油烟风机直接对着本小区内,刚好在我们小区几户人家的窗户外面,他们每天炒菜,油烟,辣椒味,调料味,严重污染本小区住户环境,噪音影响,小区阳台不能开窗户,我和本小区几名邻居给他们提建议,希望把排烟机挪下位置,满意小吃老板一直不加理睬,这种影响我们居民正常生活,不论是环境还是噪音,我们也不知道是,环保,食药局,还是城管,可以管,所以汇东小区住户恳请县领导,重视本小区的诉求,我们只求楼下做生意的老板能理解一下我们住户,把排烟风道改一下,老板不予理睬,我们也实属无奈,还本小区一个无辣椒味,无油烟味,无油满地流的环境。 谢谢领导

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市监局为您做出以下答复:

关于汇东小区楼下餐饮店满意小吃油烟治理的问题,我局接到投诉后立即对该店进行了检查,检查中发现该店租用的餐饮店属于商住混用,一共5层,该店租用的为一楼临街商铺,现场检查中发现该店已按规定安装了油烟净化器,但由于历史原因该楼没有专用烟道,所以该店将油烟净化器安装在一楼,我局执法人员发现问题后责令其立即改正,经过协商在取得住户和物业同意以后在楼外加装不锈钢油烟通道引之楼顶,由于楼外有住户的空调外机,占用油烟通道线路,本周已协调住户将空调外机移位,该店也已经联系工人加紧制作油烟通道,将在下周进行施工改造。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者