今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 想办职工医保
提交时间: 2019-11-05
信件内容: 我以自由职业者的身份买了职工养老保险,大荔服务大厅说不能办职工医疗保险,我的户籍在大荔,去渭南咨询了,说要在大荔办理,也可以办理,可就是不办

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县医保局为您做出以下答复:

经查询,反映人2019年度已缴纳农村合疗,因不能重复参保缴费,所以现不能缴纳职工医保,到2020年元月停农村合疗,缴纳城镇职工医保。并已答复本人。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者