今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 义乌小区取暖问题
提交时间: 2019-11-08
信件内容: 尊敬的县长,眼看寒冬临近,义乌小区去年热力公司已经正常供暖,但由于今年新换了个物业公司,小区是有些变化,但供暖是大事,到目前为止还没有进行试压,听小区人说这个物业不管供暖,作为物业公司既然为小区服务那就服务好,不管什么原因,不能不作为啊,等天冷了再干就晚了,真的供不上暖,那我们去年交的接口费怎么办,6000多呢,还请县长在百忙之中给协调一下,在这谢谢了。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉人为匿名,联系方式为虚假信息。

大荔县义乌小区供暖方式为集中供暖,去年正常运行,今年11月9日开始对管道进行试压,出现多处漏水现象,现在开发商正在维修、争取在11月15日正常供暖。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者