今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 物业公司阻止买电 影响正常营业
提交时间: 2019-11-09
信件内容: 你好我是汇邦幸福城C区商铺一名业主 物业公司在前段时间更换完电表后阻止商户买电 原因是商户前几年供暖费用没有缴纳 可是这两年小区一直未供暖 何谈空置费用 这种行为严重影响了我们正常营业

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查投诉人为该小区商户。

汇邦小区于2019年11月上旬执行国家政策,电力局对全小区2000余户进行户表改造,在发放新表电卡时对拖欠的各种费用进行清收提醒,发现投诉人所处该小区商铺两年取暖费未交,但经调查核实,物业公司已于2014年将该商铺的供暖管道截断,一直未供暖,所产生的取暖费为物业公司工作人员失误造成。2019年11月14日,经双方协商,物业公司将业主多交的取暖费抵做以后的物业费,投诉人表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者