信件内容

信件标题: 关于“举报官池镇中草村污染环境问题”问题的回复
提交时间: 2019-11-09

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县官池镇政府为您做出以下答复:

收悉该反映信后,官池镇党委政府就此反映问题高度重视,经镇政府工作人员1112日联系镇兽医站负责人了解情况,该负责人称:陈良娃所建的养猪场经整改已建有标准化的消毒池、化粪池和堆粪棚等,猪场日常的防疫和消毒科学规范,另称今后将加强对该猪场的指导和监督,一旦发现存在问题即可查封,待整改到位后方可经营。镇政府工作人员亦联系到猪场负责人本人,经查问该负责人相关反映问题后,该负责人保证:在今后的猪场经营管理过程中,坚决按照生猪养殖相关规定进行规范养殖,同时积极接受当地政府和业务部门的监督指导。猪场负责人于1112日下午到该反映人家中说明情况时,该反映人已外出打工,打电话也未打通,后该负责人将猪场经营情况给反映人哥哥予以了说明,同时委托反映人哥哥给予反映人进行答复。

特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: