今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县电动车上牌费用正规不
提交时间: 2019-11-27
信件内容: 你好 我是安仁镇的 我村电动车上牌收费150元 我认为费用过高 我要投诉 请问具体找那个部门咨询 大荔县是否有合法的官方具体收费标准 如果有 烦请告知 如果没有 请问安仁镇我村委会上牌费用是否合法合规 烦请官方告知 如果县上解释不清楚 那我同样的问题会在去咨询一下省官方 谢谢

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

大荔县交通管理大队车辆管理所严格按照陕西省交警总队《关于加强我省电动车自行车管理的通告》、《关于启动电动自行车登记挂牌工作的通告》精神要求,电动自行车登记挂牌收费依据按照陕价行函〔2006〕96号文件核定的标准收取牌证工本费,号牌5元/面,行驶证1元/证;挂牌范围:此次登记挂牌范围为电动自行车,不含电动三轮车/电动四轮车;截止目前在全县范围共设立了20个电动自行车便民服务登记点,具体挂牌流程请您关注大荔县公安局交通管理大队微信公众号查看;同时我大队将加强对授权社会网点的监督管理,对社会网点存在违法收费,强制消费等违规行为的,一律上报渭南交警支队车管所予以停办业务。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者