今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 义乌小区取暖问题何时能解决
提交时间: 2019-11-28
信件内容: 尊敬的县长,你好,义乌小区去年是集中供暖,今年到现在一直未供暖,据了解,小区物业说热力公司要求交接口费的人要达到百分之七十,那去年为什么能供暖?去年当初给我们承诺的交了接口费管30年,当时在大家不接受接口费的情况下,我们率先交了。去年供热效果也很好,大部分人反响也好,可今年换了物业前期一直为做这方面的工作,造成现在没能如期供暖,搞的人心慌慌,本来有意向交接口费的,吓得不敢交,交了接口费的人心惶惶,还请政府做主,解决问题,一是先供暖再收取相关费用,二是不供也行,把接口费退了就行,实在是伤不起,如果解决不了,五日内将向上级部门投诉,联系媒体曝光大荔供暖乱象,还请职能部门多作为。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:因义乌小区开发商移动换热站设备导致设备漏水,打压不合格,因此不具备供暖条件。现在开发商已经沟通设备厂家进行设备检修并发配件,设备维修好以后,二次管网打压合格才具备供暖条件。其次,义乌小区属于串联小区,不能分户控制。热力公司是按照各小区缴费业主的合计建筑面积进行流量分配,如不能正常缴费,缴费业主的热量会被未缴费业主分摊,导致热损失严重,从而使缴费业主用热质量差。因此,义乌小区在二网打压合格且正常缴费后,热力公司将予以供热,感谢您的理解与配合。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者