今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于义乌小区取暖问题
提交时间: 2019-11-28
信件内容: 尊敬的县长,还请在百忙之中解决义乌小区供暖问题,去年供暖正常,今年不知道什么原因至今未供暖,接口费不该交的也交了,供了一年,就出了问题,这不是欺负人吗?更可笑的是现在小区有人架起烟筒,用煤球取暖,单元房打煤球,这不是笑话吗,说是环境保护,搞得越来越差,职能部门房管,环保,镇政府,社区,这么多的职能部门就是解决不了问题,冒昧地问一句,你们的办公室有暖气吗?还请县长明查,深思,问题到底出在哪?希望能看到暖气如期而至,谢谢!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:因义乌小区开发商移动换热站设备导致设备漏水,打压不合格,因此不具备供暖条件。现在开发商已经沟通设备厂家进行设备检修并发配件,设备维修好以后,二次管网打压合格才具备供暖条件。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者