今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于三合雅居二三号楼供暖问题的反应信
提交时间: 2019-11-29
信件内容: 尊敬的刘莉县长: 您好!希望您在百忙之中帮我们广大业主解决寒冬里的供暖问题。 为推进治污减霾。去年小区拆除了燃煤锅炉,引入了热力公司集中供暖,也收取了建设费。去年供暖温度一直不达标,有许多业主家里供暖温度连16度都达不到。 今年采暖日已过,热力公司以二三号楼缴纳供暖费未达到70%为由不供暖。二三号楼共有88户业主。缴纳建设费的有40户左右。建设费缴纳户数都不达70%,供暖费更不可能达到70%,所以供暖没有希望。所有业主协商,既然热力公司不供暖,那就将大家所交的建设费退还,由业主自行解决供暖问题。就这一问题,业主多次找三合雅居物业办、热力公司、房管局协调给予解决。给出的结果是“不供暖不退费”。请问领导大家换位思考一下,这是不是无赖行为?大家缴纳建设费就是为了供暖,现在不供暖还不退费。让业主怎样解决取暖问题?我们交了接口费,不从管道给我我们接通,却从隔壁小区墙上接过来,导致小区温度一直不达标!今年更是不给供暖,至今我们大家都冻着呢! 在这习总书记领导的中国特色社会主义进入新时代的决胜时期会出现这样无处说理无处申冤的事情。眼看即将进入三九寒冬,希望刘莉县长能够在百忙之中尽快帮三合雅居二三号楼业主解决这一问题为盼。 二三号楼全体业主 2019年11月28日

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:对于去年供暖质量不达标的情况,热力公司已将相应费用退至物业,请您与物业联系退费。11月30日热力公司已对三合小区缴费业主进行开阀供暖,感谢您的理解与配合。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者