信件内容

信件标题: 关于“办医保”问题的回复
提交时间: 2019-12-02

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县医保局为您做出以下答复:

按照市上规定:自由职业者城镇职工医疗保险一般每年3月份开始征缴;城镇居民医疗保险2020年度现在已经开始征缴,征缴时间2019111日至20202月底,征缴方式为县信合各网点或手机APP等方式。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: