信件内容

信件标题: 关于“韦罗高速啥时候能通车”问题的回复
提交时间: 2019-12-02

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

关于群众在县长信箱提出的韦罗高速进展情况的问题,由于该项目是市交通运输局负责的项目,县交通运输局只负责征地拆迁、环境保障方面的工作,在咨询市局韦罗办后现将进展情况回复如下

韦罗高速公路项目于2012年7月开工建设,后因韦罗公司资金问题,于2014年年底全线停工。2017年年底,在各方的大力支持和不懈努力下,韦罗公司与道隧集团工程有限公司就项目后续建设事宜达成了共识,并签署施工总承包协议,由道隧集团工程有限公司负责韦罗高速公路项目剩余工程建设任务。

2018年5月18日,项目复工仪式在大荔召开,施工单位正式开始复工建设。但由于项目后续建设资金缺口较大,资金落实不到位,目前项目处于停工状态,全线复工建设缺乏资金支持。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: