信件内容

信件标题: 关于“新农合转入职工医疗保险”问题的回复
提交时间: 2020-01-07

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县医保局为您做出以下答复:

根据《渭南市人民政府关于印发渭南市城镇职工基本医疗保险市级统筹实施方案的通知》第八条中的第二十八条,已参加城镇居民基本医疗保险的人员,符合参加城镇职工基本医疗保险条件的,可参加城镇职工基本医疗保险。其参加城镇居民基本医疗保险的年限按三年折算城镇职工基本医疗保险一年计算缴费年限。但李强2019年度前参加新农合医疗保险,没有年限折合政策依据,并已电话答复本人。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: