信件内容

信件标题: 关于“西郊社区言而无信忽悠老百姓”问题的回复
提交时间: 2020-01-09

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县西城办为您做出以下答复:

经查,202018日,学林雅苑部分业主在看到小区张贴的举行业主大会通知后,来我街道西郊社区反映业主委员会成立问题,由于该小区问题复杂,所以暂停了该小区举行业主大会事宜,当日西郊社区已组织社区干部到该小区进行入户走访调查,由于小区户数较多,111日至12日街道办又组织专门力量到该小区逐户走访调查,目前,街道办和西郊社区正在积极协调该小区成立业主委会事宜,待问题处理妥善后,我街道将依法依规继续组织、指导该小区成立业主委员会。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: