信件内容

信件标题: 关于“大荔县公安局交通管理大队违章处理人员态度恶略现象”问题的回复
提交时间: 2020-01-21

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-01-23
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

接到信访件,大队主要领导高度重视,当即责成纪检督察部门调查核实,经过督察民警认真工作,细致核查,基本查清了事实,现就具体情况回复如下:

1、 事情经过

1月21日下午15时许,张纯彦女士前往我大队交通违法处理中心处理交通违法事宜,当时,连同张纯彦女士共有四人在场。轮到张纯彦处理时,因为需要采集本人照片,1号窗口民警就请张纯彦坐在凳子上,采集完成后,打印出了单子,只剩下当事人张纯彦签字,为了不影响后边人处理,民警赵京彩对张纯彦说:“您到旁边签字,让后边的人办理。”;这时,张纯彦说:“这个凳子咋了,我的这个还没办完。”;随后,同张纯彦随行的人也说:“是不是熟人,还插队呢。”。看到这种情况,处理中心主任王忠平出面劝解,并说明不存在服务态度和插队问题,让张纯彦离开座位签字只是为了后边群众更快办理,并无其他意思。

二、处理结果

我大队纪检组长袁新全主动与张纯彦女士进行了有效的电话沟通,张纯彦女士表示理解;同时我大队对违法处理中心的窗口民警进行为期一周的规范执法业务培训。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: