信件内容

信件标题: 关于“县财政局违纪违规”问题的回复
提交时间: 2020-03-19

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-03-26
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:

通过认真的阅读张欣女士所反映其父亲张中苏同志医疗费报销后续相关信息一事,我局高度重视,认真对待。在3.12日收到县社保中心申请后,于3.13日迅速拨付到位,家属也收到银行到账信息。

3.19日我局工作人员与张欣女士取得联系,就此事进展情况做了进一步沟通,张欣女士非常关注我县离退休人员的生活和健康事宜,通过沟通张女士充分理解我县目前财政状态,同时表示会进一步关注社保民生工作,并对我们提出宝贵意见和建议,这些意见和建议对我们今后的工作有很大的促进和提高作用。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: