信件内容

信件标题: 关于“县长收”问题的回复
提交时间: 2020-03-23

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-03-25
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:该信访人反映的面积差属实,经我单位协调开发商应严格按照《商品房买卖合同》第五章的处理方式(面积误差3%以内)进行多退少补的规定,开发商承诺将会在疫情结束,工地开始复工公司正常运转后在最短的时间内给予信访人退还面积差。

开发商按期不退还面积差价,建议走司法程序。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: