信件内容

信件标题: 关于“筑发展之路”问题的回复
提交时间: 2020-05-06

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-05-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县赵渡镇政府为您做出以下答复:

接到信访件,赵渡镇春合村村民崔思敏反映,我镇辖区大雨公路从新安村、新建村至渭河段,年久失修,坑洼不平,影响群众生产生活,希望有关部门尽快修复,我镇接到信息反馈后,迅速组织镇综治办公室相关同志和镇交通专干进行调查处理:

一、崔思敏反映的问题确实存在,导致该路段坑洼不平原因是:大雨公路是我镇以前至渭河通华阴的必经之路,几年来由于大型车辆从该路段拉运砂石,导致路面损坏,期间我镇联合交通运管部门进行过多次集中整治和路面维修,效果不佳。近年来,由于沿黄公路的开通,大雨公路再没有大型车辆通过,路面压力相对变轻,但是由于以前路面受损严重,坑洼不平的地方很多。

二、通过这次问题,我镇对大雨路沿线的路面已经进行了排查,对所有坑洼不平路面进行了登记,并给我县交通部门进行了上报。2020510日开始,我县交通部门已经对路面坑洼不平的地方进行了切割处理,随后会进行沥青铺设。

三、针对这次问题,我镇在以后的工作中,一定会积极联合交通运输部门,加大大雨公路的治理和维修力度,保障群众致富道路畅通无阻,为人民群众脱贫致富贡献力量。

以上处理情况,我镇综治办负责同志已于519日和崔思敏进行了电话告知,告知结果崔思敏表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: