信件内容

信件标题: 关于“商品房收燃气安装费”问题的回复
提交时间: 2020-06-23

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-07-01
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:位于市场路中段的惠安尚品楼盘未到住建局办理《商品房预售许可证》违规进行销售,按照相关法规进行了查封。为保护购房群众的利益,对于未取得《商品房预售许可证》违规销售的问题,住建局将持续跟进。对于未取得商品房预售的楼盘,我局在售楼部门口已张贴了温馨提示并要求售楼部悬挂五证,避免购房人群在购房前明晰此楼盘手续办理情况。

大荔逸华天然气有限公司至今未与大荔惠安尚品小区开发商签订天然气管道安装合同。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: