信件内容

信件标题: 关于“关于朝邑中学外读生问题毕业证”问题的回复
提交时间: 2020-07-24

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-07-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

依据《陕西省学籍管理办法》第九章第二十六条规定:学生修业期满,达到以下要求,准予毕业。(一)获得的学分达到省教育厅规定要求;(二)综合素质评价的各方面基础性发展目标合格。

经调查,你的孩子离校时,未向学校办理任何转学或休学手续,也未告知学校去向,导致你的孩子且未修够学分、未完成综合素质评价。 根据《陕西省学籍管理办法》规定,你的孩子不符合高中毕业条件。 

以上就是我们关于你咨询问题的答复,如你还有疑问可电话咨询教育局基教股,联系电话:0913-3266336或者3266023。感谢你长期以来对大荔教育的关注与支持,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: