• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“办理贫困证明”问题的回复
提交时间: 2020-07-26

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-07-27
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县韦林镇政府为您做出以下答复:

反映人,大荔县韦林镇迪村村人。在大荔县城买的房。在许庄农垦上班。他父亲张文艺是管池供销联社退休人员。所以户籍就在管池联社。不属于韦林,根据有关规定他们不符合贫困证明有关规定。不能办理贫困证明。

建议本人到张文艺户籍所在地按照有关程序办理相关事宜。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: