• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于危房的情况”问题的回复
提交时间: 2020-09-06

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-09-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县两宜镇政府为您做出以下答复:

一、基本情况

周*江系周家寨村村民,电话:131****9166。

二、调查情况

针对反馈问题,我镇第一时间实地查看,了解情况。

三、处理情况

经调查人员与本人协商沟通,一是联系工队正在对新涝池进行改造,旧涝池进行加宽,确保降雨期间排水畅通;二是针对周占江房屋安全情况,镇政府已经以正式文件上报大荔县人民政府,请求相关职能部门对地下安全隐患进行勘测。

已将调查处理情况告知本人。

联系人及联系方式:刘万春(两宜镇人民政府干部)0913-3761007

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: