• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“绕城快速干道”问题的回复
提交时间: 2020-09-15

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-09-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

G242大荔县城过境段公路建设工程(东绕城快速干道)目前属于停工状态,全段各大路口均设置了隔离墩及标志标语进行了封闭。为了群众生产生活需要,个别通村道路及生产道路的平交路口可以通行,但也设置了隔离墩和标志标语防止社会车辆驶入主干道,但是有个别人员为了涂方便,将隔离墩搬离并损毁标志标语,甚至沿线村镇群众在已经铺设的柏油路面上晾晒粮食,从而导致了安全隐患。

针对不安全隐患,交通局和县交安委进行了工作交流,县交安委要求我局做好道路封闭及宣传工作,由县交安委和沿线的乡镇进行沟通,要求沿线乡镇管理好村民不得驶入主干道及在主干道晾晒粮食等工作。东绕城快速干道目前仅剩油面铺设工程及附属工程,待县级自筹资金到位后天气条件允许的情况下,数月内即可交付通行。

我局只能对道路进行封闭管理,没有权限对过往车辆进行处罚,现已经要求施工单位对重要路口进行检查,并加大了管理力度。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: