• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于在朝邑镇街道增设公共卫生间的建议”问题的回复
提交时间: 2020-10-09

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-10-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

接到督办单后,我镇高度重视,现将调查情况汇报如下:

一、基本情况及主要诉求:

崔**反映朝邑镇正街缺少公共卫生间,群众生活不便,要求镇政府建立公共卫生间,方便群众。

二、处理情况

我镇领导对于建立公共卫生间高度重视,由于朝邑镇街道建的比较早,当时规划不够完善,现在正街地皮较贵,和街道住户商讨多次未果,一直也没有建成,所以镇政府后院卫生间一直向群众开放,方便群众。我镇领导会继续协调沟通,增加公共设施,提高群众满意度。

特此说明

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: