• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“残疾人补助”问题的回复
提交时间: 2020-10-14

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-10-14
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县残联为您做出以下答复:

残疾人生活补贴18周岁以上每人每月60元,18周岁以下残疾儿童每月100元。重度残疾人护理补贴一级每人每月120元,二级每人每月80元。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: