• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“大荔县红绿灯路口新增白色摄像头是拍什么违章的”问题的回复
提交时间: 2020-11-11

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-11-17
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

为进一步规范城区交通秩序,确保我县道路有序、安全、畅通、和谐,经渭南市公安局交警支队批准,我大队在城区主干道路新增交通违法抓拍球机40处。主要拍摄机动车不按规定停车、机动车不礼让斑马线、机动车违反禁令标志等重点违法行为,目前摄像头暂未启用,待启用之日大队将向通过微信公众号向社会发布通告。

目前我县各个路口的红绿灯的摄像头拍摄违法行为的,均已通过微信公众号向社会发布公告,不再需要另设摄像头的标志。

联系人:李东升 15929033390

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: