• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“请洛滨学校合理安排孩子的作息时间”问题的回复
提交时间: 2020-11-12

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-11-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查,洛滨初中早到校时间为6:40以后,但个别学生来校过早,导致部分班主任为了统一完成早读任务,要求学生6:20到校。经学校调查,情况属实,年级已对班主任做严肃处理。关于早到校要求学生6:40后到校,晚上放学时间为8:40 ,统一要求时间,保证学生的作息,感谢家长关注孩子的教育问题,希望家校协同教育,同心同力,拓宽每个孩子的成长之路。

以上是我们关于您咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话:0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的支持与关注,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: