• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“出租车燃油补贴”问题的回复
提交时间: 2020-11-12

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-11-17
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县财政局为您做出以下答复:

我局收到关于刘先生咨询出租车燃油补助有关事项咨询投诉信件,并于202011161414分进行了电话答复,具体问题答复如下:

一、咨询的主要问题和诉求

关于出租车燃油补贴发放事宜。

二、出租车燃油补助政策情况

根据《渭南市财政局渭南市交通运输局渭南市林业局转发《陕西省财政厅陕西省交通运输厅陕西省林业厅关于调整农村客运  出租车  林业等行业油价补贴政策的通知》渭财发【2016282号文件以及《陕西省财政厅陕西省交通运输厅陕西省林业厅关于调整农村客运  出租车  林业等行业油价补贴政策的通知》陕财办建【201668号文件精神,2017年起我县不再发放出租车燃油补贴,资金统筹用于支持公共交通发展、新能源出租车、农村客运补助、水路客运行业结构调整等。

三、处理意见

综上所述,我们从2个方面给信访人反映的问题予以答复:1根据交通部门实际情况和发展需要,尤其是2017年上级要求停止向出租车经营户收取出租汽车经营权有偿使用金;22016年上级文件出台后,我县根据文件精神遵照执行,2017年起我县不再发放出租车燃油补贴,将资金统筹用于支持公共交通发展、新能源出租车、农村客运补助、水路客运行业结构调整等。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: