• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“大荔县财政局不履行支付国家赔偿金义务”问题的回复
提交时间: 2020-11-16

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-11-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:

我局收到“关于不履行国家赔偿金义务”的问题有关事项咨询投诉信件,并于2020年11月17日上午进行了电话答复,现将相关情况答复如下:

针对投诉我局“关于不履行国家赔偿金义务的问题。”接到赔偿金支付申请,我局积极配合,未出现推诿懒政现象,现已将赔偿金拨付至相关账户,并将情况告知当事人。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: