• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“农村城镇养老保险”问题的回复
提交时间: 2020-11-18

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2020-11-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县居保办为您做出以下答复:

接到信访件,居保中心通过城乡居民养老保险信息系统查询,杨*平,2011年7月参保,截止目前已缴纳2011至2019年养老保险费。本人同时参加城镇职工养老保险,根据相关政策,本人可申请办理退保手续终止城乡居民养老保险关系或办理城镇职工养老保险退休手续当年将城乡居民养老保险个人账户转移至城镇职工养老保险。

居保中心工作人员已与本人取得联系并解释说明相关养老保险政策,本人表示已了解相关情况。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: