• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“大荔县图书馆工作人员在馆内大声喧哗”问题的回复
提交时间: 2021-02-10

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-02-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县文化和旅游局为您做出以下答复:

读者李某反映“大荔县图书馆工作人员在馆内大声喧哗”,县图书馆对当日值班情况进行了认真调查,具体情况是:当日工作人员在环境卫生打扫过程中相互沟通时,确实存在声音过大,给读者安静阅读造成了一定影响。针对存在问题,立即对相关工作人员进行了批评教育,并从提升工作人员职业素养和服务水平出发,进一步加强各项制度的落实和督查力度,积极为读者营造温馨便捷的借阅环境。图书馆作为特殊的公共场所,线下服务势必存在一定的局限性,为了拓宽服务渠道,积极应对新冠肺炎疫情防控,适当进行读者分流,并持续开展线上服务。同时,建议读者可以通过县图书馆网站、微信公众号等共享数字资源阅读、线上讲座、线上展览等服务。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: