• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“朝邑镇防疫政策严重加码违背本县防疫政策”问题的回复
提交时间: 2021-02-10

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-02-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

我镇疫情办于2021年2月18 日与李珂进行联系,对其本人解释了我县最新的疫情防控政策,从低风险地区返荔人员,应该进行14天居家健康监测,但是因为农村环境复杂,人员流动随意性较大,实行居家健康监测难以落实,所以我镇才要求所有返荔人员都要施行14天居家隔离。如果隔离期未满,确有需要返程的人员,可以提供返程前一天的核酸检测阴性报告方可离开。

以上回复内容,已告知反映人李珂,李珂对目前情况已了解,并表示积极配合。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: