• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“东长村夜间停水问题”问题的回复
提交时间: 2021-02-13

回复内容

回复部门: 许庄镇
回复时间: 2021-02-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县水务局为您做出以下答复:

接到信访件后,我局立即安排农村饮水服务中心分管领导牵头,供水股、城北供水站配合,会同东长村水管员对信访人反映问题进行了调查。

调查情况如下:

1.信访人所反映问题的东长村,属农村饮水服务中心城北供水站辖区。城北供水站自运行以来,除过爆管抢修和总站停电外,一直都是24小时向辖区各村供水。

2.信访人所反映的东长村部分供水管道老化严重,夜间用水量减小后经常发生爆管,为防止夜间因水压过大造成爆管,2016年冬季东长村村委会与城北供水站研究决定晚上11点停水,早上7点恢复供水,保证村民的日常生产生活用水。现已试行全天24小时供水。

处理结果:

1.东长村正积极的向上级有关部门申请对该村部分老化严重的供水管道进行改造,现已实行全天24小时供水。

2.城北供水站协同东长村村干部和水管员已和信访人王田田沟通说明了情况,同时向群众积极宣传备用适当的蓄水设施确保正常生产生活用水。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: