• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“东府小学与客运枢纽建设”问题的回复
提交时间: 2021-02-16

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-02-19
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县交通局为您做出以下答复:

大荔县客运综合枢纽站是县委、县政府为有效提升道路客运公共服务能力,尽快完成我县交通运输一体化创建目标而实施的又一项惠民工程、民心工程。

该项目交通区位优越,西邻高铁大道,北靠高铁广场,南邻108国道,毗邻高铁站。该站按国家一级客运站标准要求,结合我县美丽乡村建设,总体采用现代中式、园林风格设计。主要建设游客服务中心、充电站、客运站前广场、停车场、候车大厅和发车位、站务用房、行政用房、生产生活辅助用房、服务设施、综合服务区及站场内绿化美化等,占地约100亩,总投资约1.8亿元,设计日旅客流量14000人次。

目前,该项目已完成了立项、规划审批、环评备案等相关手续。长安大学设计院就该项目的设计方案和工可研工作已基本完成,正在筹备召开专家评审会事宜。将尽快组织开工。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: