• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于新庄村农村宅基地申请”问题的回复
提交时间: 2021-02-18

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-02-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县冯村镇政府为您做出以下答复:

经查:2021年1月29日上午,接上级有关文件精神,镇上迅速下沉到各村,由各村负责通知各组,按照要求(特别是户内未婚以及名下有房的不符合申请资格)上报有农村宅基地需求的农户,先统一进行摸排上报,随后由上级有关单位进行资格审查,并于当日下午18时前结束上报;因时间有限,各村或存在遗漏现象,不存在悄悄办理、隐瞒不报的问题,现经新庄村委会与王**本人沟通,从新填写了需求调查表,镇上也积极联系上级有关单位,进行上报。

以上处理意见已于2021年2月22日,当面告知王**本人,表示满意。同时,继续做好群众的解释工作。