• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“孩子档案与实际学籍不符”问题的回复
提交时间: 2021-07-18

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-07-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

根据《陕西省关于印发<陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法>的通知》(陕教规范[2019]18号)文件中第五章第二十一条“义务教育阶段每一学段内升级采用直升式,不允许跳级、留级。”故您的孩子学籍不能留级。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: